воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Принимаются заявки

В четверг, 15 декабря 2016 года пройдет традиционная международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус». Задания красочно оформлены, занимательны и в большинстве своём доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям.

Целями игры являются развитие и поддержание интереса школьников к предметам естественнонаучного цикла: природоведению и окружающему миру, физике, биологии, химии, географии, предоставление участникам возможности попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по указанным предметам, получение сравнительной оценки знаний. Для выполнения заданий нужно не столько владеть программным материалом, сколько опираться на здравый смысл, логику.

Приглашаем Ваших учеников принять участие в очередном конкурсе. Участвовать могут все желающие школьники с 1 по 11 классы без всякого предварительного отбора. Участникам из 1–2, 3–4, 5–6, 7–8, 9 и 10–11 классов будет предложен один из шести возрастных вариантов, включающем соответственно 16, 16, 20, 28, 36 и 40 заданий об окружающих явлениях с точки зрения названных предметов. ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ СВЯЗАНЫ СО СЛЕДУЮЩИМИ ОБЪЕКТАМИ: ТРАНСПОРТ, ГАЗЫ, РЫБЫ, ЛЕСА.


Участникам из 1–4 классов о каждом объекте игры будет предложено по четыре вопроса природоведческого характера. В целом спецификация заданий такова:
в 1–2 и 3–4 классах 4 вопроса о каждом объекте,
Стоимость всех вопросов составляет 1 балл.

При выполнении заданий решений к ним писать не нужно: достаточно выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу в 1–4 классах отводится 45 минут, в 5–11 классах – 1 час 30 минут. Итоги конкурса подводятся отдельно по каждому классу. В начале марта, после обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в международном и общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы. На сайте Центра дополнительного образования одарённых школьников (http://www.cdoosh.ru/) можно познакомиться с заданиями прошлого года.
Размер организационного взноса за участие в Игре составляет 72 рубля.

Источник: СИПКРО «СРОМВК «ИНТЕЛЛЕКТ»


Комментариев нет:

Отправить комментарий