понедельник, 28 ноября 2016 г.

Номинация "Волшебное перо"


Сроки проведения номинации: 9 ноября 2016 г. - 26 декабря 2016 г.
Вы когда-нибудь пробовали рисовать рисунки к прочитанным книгам?
Принимая участие в этом конкурсе, представьте себе, что вы иллюстратор детских книг и работаете в крупном издательстве детской литературы. И вот вы получили очередное задание - создать иллюстрацию для книги–юбиляра 2017 года или иллюстрацию к одной из книг Марии Пашининой. Перед вами стоит непростая задача, ведь у всех этих книг уже есть иллюстрации, созданные одним или несколькими авторами. А вам необходимо представить не похожую на другие, уникальную иллюстрацию, которая создана именно вами.
Обратите внимание! Писатель и иллюстратор рассказывают нам об одном и том же, только разными способами. Писатель описывает словами - каким он видит мир, что переживает его герой, а иллюстратор, проникаясь замыслом писателя-автора, изображает этот мир и образ героя.


Подробнее...

  • Итоги в номинации «Волшебное перо» будут подводиться по трем возрастным категориям:
    • младшая возрастная группа (1 – 4 классы),
    • средняя возрастная группа (5 – 8 классы),
    • старшая возрастная группа (9 – 11 классы).
  • На рассмотрение жюри от каждого образовательного учреждения представляется не более 2 работ от каждой возрастной группы в номинации «Волшебное перо» (для школ, количество обучающихся в которых превышает 1000 человек, в каждой возрастной группе принимается не более 4 работ) и не более 6 работ в блиц-конкурсе «Иллюстрация для книги Марии Пашининой».
  • Работы предоставляются до 26 декабря 2016 г. (включительно)
    • в Центр информационных технологий по адресам: МОУ Автозаводского района – Ленинский проспект, 20, каб. 2 (Яковлева Вероника Владимировна); МОУ Центрального и Комсомольского районов – ул. Карла Маркса, 27а, каб. 8 (Никонова Ольга Алексеевна);
    • также работы можно предоставить в книготорговую фирму "Чакона" по адресам: ул. Дзержинского, 21 (ТРК "Капитал"), ул. Баныкина, 74 (ТРК «Аэрохолл»).
  • Работы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению жюри не принимаются.
  • Перед предоставлением работ необходимо заполнить регистрационные формы:
  1. Регистрация участников номинации "Волшебное перо".. Срок регистрации для участия в номинации до 26 декабря 2016 г. (включительно).
  2. Регистрация участников Блиц-конкурса на лучшую иллюстрацию к книге Марии Пашининой.. Срок регистрации для участия в блиц-конкурсе до 26 декабря 2016 г. (включительно).
Внимание! Данные каждого участника номинации необходимо вносить в регистрационную форму отдельно. Например, вы предоставляете 3 работы от образовательного учреждения, авторами которых являются: Смирнова Т., Петров В., Николаева Н. В этом случае регистрационную форму нужно заполнить три раза.

Более подробную информацию можно получить в источнике

Комментариев нет:

Отправить комментарий